Сетевой маркетинг в современном мире
Мир меняется! Жизнь становится все интересней!
Александр Фризе – блог о жизни

Сетевой маркетинг в современном мире

Дата публикации: December 17, 2011 Автор: Александр Фризе
Продажи эволюционируют. Сетевой маркетинг – это современный способ продажи тех или иных продуктов – товаров и услуг. В скрытых вариантах он встречается везде – в интернете уже давно работают реферальные системы, партнерские программы, некоторые даже на несколько уровней.

Система рефералов – это когда приводишь человека и за это тебе что-то полезное дают, например, деньги – процент от дохода, получаемого компанией от приведенного Вами реферала.

Это работает не только в Интернет, но и в нашей повседневной жизни.

Даже с российский компаниях, в том числе в компаниях Новосибирска, в частности, у одного известного новосибирского интернет-провайдера, проводятся акции типа “Приведи друга и получи доступ в интернет бесплатно”.

По сути это тот же сетевой маркетинг, только с урезанным количеством уровней – 1 или 2.

Главное – обозвать это как угодно, но не называть это сетевым маркетингом, потому что данный термин у многих вызывает отвращение – таков уж российский менталитет.

Разумеется, и многочисленные финансовые пирамиды сыграли свою роль в формировании негативного образа МЛМ. Жаль, что многие люди даже не пытаются найти отличия надежной компании от очередных мошенников и ведутся на уловки вторых, рассказывая потом направо и налево о своем неудачном опыте.

Недавно я попробовал разместить объявление на одном из интернет-сайтов – крупных порталах Новосибирска. Мое объявление не пропустили с формулировкой “Причина удаления объявления: Объявление о заработке в сети, работе в МЛМ-компаниях, халяве, спам, реклама”
Эти ребята ставят многомиллионную МЛМ-индустрию наравне с интернет-халявой и спамом! Вот это дикость!

До сих пор очень многие считают, что МЛМ-это несерьезно. И никакого отношения к бизнесу он не имеет. Я часто сталкивался с людьми, имеющими психологию наемного сотрудника. Обычно такие люди, относясь к МЛМ как к работе, не могут преуспеть.

Все логично! Какая же это работа, когда ты никакого оклада не получаешь, а платить должен ежемесячно? И как вообще, имея психологию наемника, можно что-то донести людям: “Я нашел отличную работу, где должен платить всего 3000 рублей в месяц, а если буду хорошо трудиться, то платить буду меньше и, может быть, что-то заработаю!” – так что ли?

Друзья! Разве человек, стремящийся “может быть что-нибудь” заработать, действительно способен на успех?

Разумеется, для таких людей МЛМ – несерьезно. Им просто не хватает элементарного опыта ведения хоть какого-то собственного бизнеса, не хватает осознанности и ответственности. Я не говорю обо всех, разумеется, есть и исключения.

А знаете ли Вы, что…

В Соединенных Штатах Америки уже давно действуют сетевые компании, продающие людям интернет, телевидение, газ, свет и воду. И продолжается это далеко не первый год!

Представляете, как можно было бы решить проблему с оплатой за квартиру, какой стимул был бы для компании, чтобы оказывать услуги качественно и в срок?

Вы мне не верите? Один из крупнейших в США поставщиков света, газа и интернета в каждый дом – компания AСN (http://www.acninc.com/), живущая на рынке более 15 лет. Член ассоциации прямых продаж – DSA, сайт http://dsa.org.

Кстати, эта компания в скором времени заходит и на российский рынок!

МЛМ – способ построения продаж. А нам до сих пор этот способ заменяют терминами типа “Приведи друга”.

Заметьте, друзья, я никогда никого не призывал идти торговать биологически активными добавками (БАД), хотя БАД – великолепная вещь. Просто большинство российских людей в жизни их не купят, если нет перспективы заработать на этом в МЛМ. Обычно БАД продают только сетевики. Впечатления такое, что простым людям просто наплевать на себя и ни о каких БАД они слушать не хотят. Некоторые даже считают, что БАД вредны, опираясь обычно на какой-то чужой опыт из давнего прошлого, при этом даже не пытаясь разобраться в том, что же это такое.

Я предлагаю совсем другие вещи, абсолютно не связанные со здоровьем человека.

Какие именно? Вам правда интересно? Тогда подписывайтесь на мою рассылку, где я подробно все расскажу. Наконец-то она готова!

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *


В особенности, моя рассылка будет интересна людям, готовым к тому, чтобы начать свой путь в МЛМ, но не желающим кого-то приглашать. Я расскажу о способах автоматизации бизнес-процессов через интернет, особенно для МЛМ.




↑ Top