Как в жизни…
Мир меняется! Жизнь становится все интересней!
Александр Фризе – блог о жизни

Как в жизни…

Дата публикации: March 20, 2012 Автор: Александр Фризе

У разных людей по-разному бывает. Но у меня почему-то всегда так – долго что-то делаю, делаю и не получается никак. Много-много усилий прикладываю, но ни в какую! А потом ррраааззз…. и ты уже на новом уровне. Получилось больше, чем хотел.

Вчера забрался я на полюбившуюся уже гору. Пошел по тропинке, где ходит мало людей а там какое-то невероятное количество разных зверей. Сначала зайчик на дороге встретился, я даже на видео его заснял, но было далеко. Сидит этот товарищ на дорожке и греется. И причем видит меня, а все равно сидит. Но я решил подойти ближе – зайчик убежал. Оказалось, рядом был еще один, но тоже удрал за компанию с первым.

Иду дальше. Какая-то мышь из норки выглядывает. Смотрим наглым взглядом пару секунд и прячется обратно.

Минут 10 стоял, пытался снять видео с ней, но она так и не показалась в нужном ракурсе.

Отправился дальше, выше в гору. Смотрю – куст шевелится. Прямо под землю рвется. Самостоятельно… Маленький такой кустик. Понятно, что растения живые, но не до такой же степени. Прислушался. Хруст слышен – явно какая-то тварь этот куст из под земли грызет и на себя тянет, в норку. Опять не получилось снять ничего полноценного – куст ушел под землю в тот момент, когда я выключил фотоаппарат. Не дождался. А до этого минуты две снимал шевелящийся куст, но смотреть это неинтересно. Вот как он под землю ушел – забавно было бы, но я этот момент упустил.

Прошел дальше и уже не надеялся увидеть ничего такого… как вдруг…

Смотрю, красавец сидит на табличке. Я снял видео 1 раз, подошел, еще раз. Крупным планом. И, думаю, еще раз сниму, а он… расправил свои крылья и полетел… красавец… я даже завидую ему немного.

Вспомнился случай, когда впервые в жизни на параплане летал. Незабываемые ощущения. До сих пор вспоминаю с какой-то невероятной радостью.

В общем, вот что вышло:

И на вершине горы как всегда ждал сюрприз – прекрасный вид. Попробую передать то, что увидел:

На фоне тяжело дышет какой-то старенький японец, который забрался на гору после меня. Шустрые они, эти японцы!

Вот так и в жизни. Долго идешь, не получается. Но потом твои труды будут вознаграждены. Главное – идти к цели!



↑ Top